Check & Save & Download Instagram user photos and videos.List Most Popular Hashtags and Users. Recent Popular medias and share them Imgaddict
  1. Homepage
  2. @rail.six
Rail Six (@rail.six) Instagram Profile Photo rail.six
Fullname

Rail Six

Bio 主に鉄道、バス、たまに食を投稿します。コメントもお気軽にどうぞ。いいねされたら返します。ただしビジネス、副業系🙅‍♂️数増やし目的でのフォロバも受け付けません。

Profile Url

Suggested users for Instagram Profile "Rail Six (@rail.six)"
Taylor Momsen (@taylormomsen) Instagram Profile Photo taylormomsen

Taylor Momsen

Alexia Clark (@alexia_clark) Instagram Profile Photo alexia_clark

Alexia Clark

Harrison Barnes (@hbarnes) Instagram Profile Photo hbarnes

Harrison Barnes

Jimmy Chin (@jimmy_chin) Instagram Profile Photo jimmy_chin

Jimmy Chin

Dave Rapoza (@daverapoza) Instagram Profile Photo daverapoza

Dave Rapoza

Rail Six (@rail.six) Instagram photos and videos

List of Instagram medias taken by Rail Six (@rail.six)

Advertisement

Report Download 3 58

このバス是非乗ってみてください。運転手さんが川越の街をガイドしてくれます。一日何回も乗るのであれば一日乗車券で乗るのがオススメです。後川越の蔵の街に行き、昼は名物焼きそばも食べました。とても美味しかったです。

Advertisement

Report Download 7 62

もうすぐで見られなくなるこの行き先。撮るなら今のうちですよー笑。 興味持たれ方は小田急へ。

Advertisement

Report Download 11 64

新年のバスネタでございます。 私はチョコレートが大好きなのでこのバスを見ると食べたくなってしまいます。😋 ←(-.-;)y- インスタ映えする ←ないない もし興味持たれた方は是非乗ってみてください。 そして是非食べてみてください。←自重しろ 桜木町から乗れます。以上独り言でした💧

image by Rail Six (@rail.six) with caption : "明けましておめでとうございます。今年もよろしくお願いします。新年一発目は鉄ネタです。
本日撮影のこの車両。
見覚えありませんか?
そう、あずさ号ちがうか💧
富士山号です。
これはかつてあずさ号に使われてた車両とその色が富士山号に使われており" - 1682678680436287739
Report Download 10 87

明けましておめでとうございます。今年もよろしくお願いします。新年一発目は鉄ネタです。 本日撮影のこの車両。 見覚えありませんか? そう、あずさ号ちがうか💧 富士山号です。 これはかつてあずさ号に使われてた車両とその色が富士山号に使われております。レアなので是非乗ってみてください。

Report Download 10 79

年内最後はバスネタで締めたいと思います。この場所に来たのには理由がありまして、西武バスの2台しかないバスを撮りたかったのですが会った瞬間回送になってしまい逃げられてしまいました。ちくしょー😹 なので何気なく撮ったバス達で締めたいと思います。 皆様良いお年を

Report Download 2 85

久しぶりの鉄ネタです。 この車両ご存知の方も いらっしゃるかと思いますが 中央線特急の顔でもある、 スーパーあずさ号の車両。 何と中央線から姿を消してしまいます😢24年間お疲れ様です。 来年の3月で引退です。 興味のある方は乗り納め ください。是非。 2枚目は身延線の車両です。鉄道旅ゆっくり したい方は甲府〜富士まで普通に乗るのがオススメ… そして最後の写真はキムワイプ←違う😩 山梨交通のお古車と中堅車です。山梨交通も車に関しては動態保存博物館ですので沼に嵌まってしまった方にはオススメです。以上独り言でした😅

Report Download 7 72

本日は甲府駅北口にて、バスフェスタに行ってきました。 最新型のバスから最古のバスまでバラエティ豊かでした。 バスファンは勿論、子連れから興味持った非バスファンと思われる方まで来てました。 こういうイベント時は普段殺伐としてるバスがより親しみ感じられる機会だと思います。バス会社の方から貴重な話も聞けて良かったです。バスの必要性も改めて感じました。バスに興味持った方は是非バスフェスタに行ってみてください。親しみを感じられる機会です。もし写真について興味をお持ちで質問のある方は DMかコメントで受付ます。 さぁているかな… 以上独り言でした😅

Report Download 6 78

懲りずにバスネタ。 1枚目のバスの茨城交通に注目… 超茨城交通って… 誰やこんな落書きしたの笑 水戸で走っております。 二枚目はUA狩りして撮った写真です。←自重しろ😅 水戸はバスの動態保存博物館なので好きな方にはたまりません。興味持った方は水戸へ笑 ←ないない

Report Download 2 73

このバスに乗りました。 乗った感想、静かです。 とにかく静かでプリウスをバスにしたって感じです。一台しかありません。乗れたらラッキー。違うか😅 興味持った方是非笑。

Report Download 3 67

本日は紅葉狩りしてきました。 その後UA狩りして来ました。←自重しろ😓 エンジン音も痺れますがドアブザーも痺れます。イヤホン推奨。 興味持った方は是非茨城水戸へ。

image by Rail Six (@rail.six) with caption : "バスネタ失礼。このバス製造されてもう12年経ちます。もう12年かって感じでまだ新車として出た記憶しかありません。車の平均寿命は10年と言われてますからもう世代交代かと思うと寂しいです。意外とこのタイプ好きなんもんで。西武バスでもう貴重となっ" - 1655165060815109346
Report Download 8 78

バスネタ失礼。このバス製造されてもう12年経ちます。もう12年かって感じでまだ新車として出た記憶しかありません。車の平均寿命は10年と言われてますからもう世代交代かと思うと寂しいです。意外とこのタイプ好きなんもんで。西武バスでもう貴重となって来たこのバス、興味持った方は是非。 因みに地方のバスでは大活躍してるそうです。以上長文独り言でした😅

image by Rail Six (@rail.six) with caption : "もうすぐで貴重になるこの車両。一部は八高川越線で活躍が決定しました。嬉しいような寂しいような😅
このハチミツ感あるこの色が大好きです。鉄道ファンの方は八ミツ編成なんて呼びますよね。
やっぱり10両がかっこいいと私は思います。以上独り言でした" - 1653695871109652851
Report Download 5 75

もうすぐで貴重になるこの車両。一部は八高川越線で活躍が決定しました。嬉しいような寂しいような😅 このハチミツ感あるこの色が大好きです。鉄道ファンの方は八ミツ編成なんて呼びますよね。 やっぱり10両がかっこいいと私は思います。以上独り言でした